Каталог Стрелка Славянские обереги


Оберег "Крест Липы" LD-07





39 129 руб.

Белое золото
3.03гр.


Оберег из золота 585 пробы.

Крест Липы - оберег посвящён богине Фрейе.
Фрейя в скандинаво-германской мифологии – богиня плодородия, любви и красоты, дочь вана Ньёрда, была оставлена асам в качестве залога после заключения мира между асами и ванами, и стала названной дочерью Одина. Считалось, что Фрейя, являясь предводительницей валькирий, делила с Одином павших на поле брани воинов, и доставляла их в свой чертог, где они блаженствовали в компании своих возлюбленных.

В славянской мифологии липа была связана практически со всеми сторонами жизни – она и защищала дом, и оберегала скот на выгоне, и помогала избавиться от злых духов и прочей нечистой силы... Кроме того, колыбели младенцев зачастую подвешивали на балку, выточенную из липы, чтобы они росли сильными, здоровыми и крепкими. Нередко славяне в качестве оберега носили на шее крест, сделанный из древесины липы, а также использовали ее для ритуала обновления огня.
Крест липы будет защищать своего обладателя от любого воздействия как на эмоциональную, так и на физическую сторону жизни человека, убережет от дурного влияния, поможет восстановить душевное равновесие. Крест липы может побудить и поддержать творческий потенциал, поможет созидающему преодолеть препятствия, избежать неприятных ситуаций



Доставка по всей России Доставка по всему миру
Гарантия 3 года Гарантия 3 года
Сертификат качества Сертификат качества
Красивая упаковка в подарок Изделие имеет клеймо и пробу
Красивая упаковка в подарок Красивая упаковка в подарок

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ:

   

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных



Контакты Оплата и доставка
Реквизиты О компании
Статьи


© 1999-2024, ООО "Золотой дом"